1. По стопам Азаренко. Белоруска Вера Лапко выиграла юниорский Australian Open
    На юниорских турнирах, даже уровня «Большого шлема», нет призовых, поэтому за свою победу в Мельбурне Вера Лапко ничего не заработает.
  2. Белорусы вышли во второй раунд гандбольного чемпионата Европы
    Очередные соперники нашей сборной — команды Франции, Польши и Македонии.

Дальмайер выиграла женский масс-страт в Рупольдинге, Скардино — 21-я

В заключительной гонке 4-го этапа Кубка мира по биатлону, который проходил в немецком Рупольдинге, первенствовала местная биатлониста Лаура Дальмайер.

Четвертый этап Кубка мира по биатлону завершился масс-стартом женщин. В нем первенствовала немецкая спортсменка Лаура Дальмайер. Она прошла дистанцию за 33 минуты 17,7 секунды, не допустив ни одного промаха.

«Серебро» завоевала француженка Мари Дорен-Абер. Ее отставание от победительницы составило 15,3 секунды (1 промах на первой лежке).

На третью ступень пьедестала поднялась норвежка Тирил Экхофф — +21.9; 2 (0+0+1+1).

Белоруска Надежда Скардино пришла на финиш 21-й — +1:55.3; 1 (0+1+0+0).