Минское «Динамо» потерпело поражение от «Трактора»

После серии из четырех побед  хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение в очередном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, проиграв в Челябинске местному «Трактору» — 3:6 (1:0, 1:2, 1:4).

Шайбы забросили:

у гостей — Александр Павлович (10.35, ассистенты — Константин Кольцов, Евгений Лисовец), Дмитрий Мелешко (37.18, Сергей Дрозд, Андрей Степанов), Мэтт Эллисон (42.26, Алексей Калюжный, Джонатан Чичу);

у хозяев — Вячеслав Основин (30.24, Артем Бородкин, Антон Глинкин), Семен Афонасьевский (36.39, Александр Шинин), Никита Жульдиков (41.55, Алексей Петров, Александр Шаров), Антон Глинкин (43.04, Дмитрий Пестунов, Вячеслав Основин), Александр Рыбаков (53.21, Данил Губарев, Семен Кокуев), Данил Губарев (58.52, в пустые ворота).

Штрафное время: 4 — 4.

После 56 игр «Динамо» с 78 очками занимает 9-е место в Западной конференции, одержав 25 побед (20 в основное время, 2 в овертайме, 3 по буллитам) и потерпев 31 поражение (23 в основное время, 4 в овертайме, 4 по буллитам), разница шайб 137-156. Отставание от зоны плей-офф увеличилось до 7 очков, пишет БелаПАН.

Заключительный матч последней выездной серии «Динамо» проведет 5 февраля против нижнекамского «Нефтехимика».