Белоруски выиграли у канадок и вышли в плей-офф Мировой группы Кубка федерации по теннису

В матче первого круга II Мировой группы Кубка федерации женская теннисная сборная Беларуси выиграла у Канады со счетом 3:2 и вышла в плей-офф Мировой группы. Встреча прошла 6—7 февраля в Квебеке, сообщает БелаПАН.

В стартовом субботнем поединке Александра Саснович (99-е место в рейтинге ВТА) со счетом 6:4, 2:6, 6:3 победила Франсуазу Абанда (343), во второй встрече Ольга Говорцова (74) уступила бывшей 21-й ракетке мира Александре Возняк (803) — 2:6, 2:6.

На следующий день Говорцова проиграла Абанда — 4:6, 4:6, ведя в обоих сетах 4:2, а Саснович взяла верх над Возняк — 6:4, 6:4. Судьба встречи решилась в парном поединке: Говорцова (366-е место в парном рейтинге) и Саснович (348), вышедшая вместо ранее заявленной победительницы открытого чемпионата Австралии среди юниорок Веры Лапко (605), были сильнее Кэрол Чжао (179) и Габриэлы Дабровски (49) — 6:2, 6:4.