«Команда мечты». Социальный проект для детей-сирот

Новый социальный проект «Команда мечты», который стартовал в столице, ищет наставников для детей-сирот.

Суть «Команды мечты» состоит в том, что 40 воспитанников трех детских домов 11-16 лет в течение нескольких месяцев под руководством тренеров футбольного клуба «Динамо-Минск» играют в футбол и готовятся к чемпионату среди столичных детских интернатных учреждений, который пройдет в мае, отмечает БелаПАН.

Кроме того, они общаются со взрослыми: тренерами, игроками, болельщиками — всеми теми, кто готов помочь им найти друзей среди взрослых.

С марта по май любой желающий может прийти на тренировку и поддержать ребят: вместе сыграть в футбол, рассказать о своем увлечении этой игрой, провести мастер-класс или даже поучиться у мальчишек.


  • Отличная идея! Только жаль в статье нет никаких ссылок или чего-то в этом духе, по которым можно было бы записаться на тренировку)
  • [quote="oleg2016"]Отличная идея! Только жаль в статье нет никаких ссылок или чего-то в этом духе, по которым можно было бы записаться на тренировку) [/quote] dreamteam2016.by
  • Ого, вот это проект. Молодцы! Белагропромбанку спасибо за такие крутанские проекты. Ну и хорошо что Динамо привлекли, мальчикам есть на кого посмотреть. А потом и друзьям рассказать.