1. Виктория Азаренко выиграла 20-й титул в карьере
    2 апреля белорусская теннисистка третий раз в карьере выиграла крупный турнир в Майами, доведя число титулов до двадцати.
  2. Силач Кирилл Шимко стал новым послом «Футбола для дружбы»
    Белорусский богатырь сменил в этой миссии популярного музыканта Тео.

Станислав Драгун забил первый гол за московское «Динамо»

Полузащитник национальной сборной Беларуси по футболу Станислав Драгун забил первый гол за свой новый клуб — московское «Динамо». Драгун отличился 2 марта в четвертьфинале Кубка России против пермского «Амкара».

Фото fcdynamo.ru

Игра прошла в Перми на стадионе «Звезда» и завершилась победой «Амкара» со счетом 3:1. Станислав Драгун забил на 87-й минуте, когда его клуб проигрывал 0:2. Белорусский полузащитник провел на поле все 90 минут.

В составе «Амкара» также без замены отыграл еще один белорусский полузащитник Сергей Баланович.

В полуфинале Кубка России «Амкар» встретится с питерским «Зенитом». Другую полуфинальную пару составят московский ЦСКА и «Краснодар». Оба матча пройдут 20 апреля.

Станислав Драгун перешел в московское «Динамо» из самарских «Крыльев Советов» в начале этого года на правах свободного агента. Московский клуб подписал с 27-летним белорусом контракт до лета 2019 года.