1. «Динамо» в КХЛ: игра и игрища
    Два главных вопроса наступающего межсезонья — что будет с Субботкиным & Бережковым и кто станет главным тренером команды?
  2. Белорусские футболисты вместо России выбирают Европу
    В этом межсезонье в европейские клубы из белорусского чемпионата уехало десять игроков.

Беларусь заняла 9-е место в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону

Сборная Беларуси заняла 9-е место в смешанной эстафете, которая прошла 3 марта в первый соревновательный день чемпионата мира по биатлону, который принимает норвежский Холменколлен.

В составе белорусской команды бежали Надежда Скардино, Ирина Кривко, Владимир Чепелин и Александр Дорожко. При лучшей стрельбе среди всех участников эстафеты — всего один дополнительный патрон (на счету Кривко) — белорусы уступили лидеру гонки 2 мин. 9,1 секунды.

Чемпионами мира стали французские биатлонисты Анаис Бескон, Мари Дорен-Абер, Кентан Фийон-Майе и Мартен Фуркад.

Серебряным призером стала команда Германии — Франциска Пройсс, Франциска Хильдебранд, Арнд Пайффер и Симон Шеммп.

Бронза у биатлонистов Норвегии — Марте Олсбю, Тирил Экхофф, Йоханнеса-Тингнеса Бё и Тарье Бё.

Всего на старт смешанной эстафеты вышли команды из 25 стран, в финишном протоколе классифицированы 21, еще 4 команды проиграли лидерам круг.

5 марта в Холменколлене состоятся две спринтерские гонки.