1. Виктория Азаренко выиграла 20-й титул в карьере
    2 апреля белорусская теннисистка третий раз в карьере выиграла крупный турнир в Майами, доведя число титулов до двадцати.
  2. Силач Кирилл Шимко стал новым послом «Футбола для дружбы»
    Белорусский богатырь сменил в этой миссии популярного музыканта Тео.

Владимир Чепелин занял 13-е место в масстарте на чемпионате мира по биатлону

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 13-е место в гонке с общего старта, которая 13 марта закрыла программу чемпионата мира в норвежском Холменколлене.

На четырех огневых рубежах Чепелин допустил два промаха и проиграл лидеру 56,1 секунды. В этой гонке Чепелин повторил свое лучшее достижение на чемпионатах мира, которое установил здесь же 5 марта в спринте

Чемпионом мира стал норвежец Йоханнес Тингнес Бё, серебряным призером — француз Мартен Фуркад, проигравший лидеру 2,8 секунды. Бронзовая медаль еще у одного норвежца 42-летнего Оле-Эйнара Бьорндалена (+6,7).

Бё и Фуркад допустили по одному промаху, Бьорндален (а кроме него только украинец Сергей Семенов) прошел все четыре огневых рубежа чисто.

Итоговый медальный зачет: Франция — 6, 4, 1, Норвегия — 4, 2, 3, Германия — 1, 3, 3, Австрия — 0, 1, 1, Италия — 0, 1, 0, Канада, Украина, Финляндия — 0, 0, 1.

Лучшим результатом белорусских биатлонистов стало 9-е место в смешанной эстафете.

Биатлонный сезон завершится девятым этаом Кубка мира, который пройдет 17-20 марта в российском Ханты-Мансийске.