Коля Лукашенко — лучший бомбардир «Золотой шайбы»

Минская команда «Грифоны» выиграла республиканские соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» в дивизионе А младшей возрастной группы.

В финале «Грифоны», представляющие Центральный район столицы, со счетом 4:0 победили прошлогоднего победителя турнира — команду «Беркут» Фрунзенского района Минска.

Лучшим бомбардиром турнира стал младший сын белорусского президента Николай Лукашенко.


  • "Единица". Потому, что лажа. В хоккее ведь не разберёшь, работает ли вся команда на общий, командный, результат - или все остальные участники работают на результат внебрачного сына президента. И второе тут наиболее вероятно. Есть спорт индивидуальных достижений с конкретными объективными показателями: бег (секундомер), прыжки в высоту (линейка) - например. Там смухлевать невозможно. А в хоккейной тусовке можно сыграть так, что и инвалид детства с ДЦП окажется лучшим нападающим. Смутно предполагаю, что за такую возможность Рыгорычу и нравится хоккей: главное, что шайба заслана в ворота твоей клюшкой, а все остальные - не причём. Остальных - нет. Есть только Я, любимый. Психологически - это месть всем окружающим за неизжитые комплексы детства... Интересно было бы почитать мемуары Коли, которые он, возможно, десятилетия спустя, напишет.
  • Julia Batyrhanova
    кто-бы сомнивался......