Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Что ждет сборную Беларуси на чемпионате мира по хоккею?
    По словам главного тренера Дэйва Льюиса, команда отправилась на турнир бороться за медали…
  2. Служит ли Дарья Домрачева в КГБ?
    На официальном сайте БФСО «Динамо» было черным по белому написано, что олимпийская чемпионка – старший лейтенант…


Спорт

Крэйг Вудкрофт: я пришел побеждать и буду требовать этого от себя и от хоккеистов


Новый главный тренер хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Крэйг Вудкрофт «не пришел отбывать номер и быть посредственностью». «Я пришел побеждать и бороться за самые высокие места. Буду требовать этого от себя и от хоккеистов», — заявил канадец 2 мая на первой пресс-конференции после своего назначения.


Крэйг Вудкрофт на тренировке. Фото hcdinamo.by

По словам Вудкрофта, выход «Динамо» в плей-офф Континентальной хоккейной лиги должен стать только первым шагом. «Команде нужно постоянно быть в числе претендентов на самые высокие места. База у клуба хорошая, есть все необходимое», — считает он.

46-летний Вудкрофт заверил, что небольшой опыт работы главным тренером не станет помехой: «Не вижу проблемы. Я в хоккее с пяти лет, фактически на протяжении всей жизни как игрок или тренер. Меня рекомендовал главный тренер сборной Дэйв Льюис, не обошлось и без поддержки федерации. Я хороший специалист и с нетерпением жду начала нового сезона».

Контракт с канадцем заключен на три года. Он намерен привить команде агрессивный североамериканский стиль.

«В последнее время я наблюдал за игрой «Динамо». Хоккеисты играли в довольно оборонительный хоккей, отходя глубоко назад и рассчитывая на ошибки соперника. В то же время недавний финал Кубка Гагарина дал четкое представление, каким должен быть тактический стиль: ярко выраженный атакующий, с контролем шайбы, а если контроля нет, то за шайбой нужно охотиться», — заявил Вудкрофт.

По этой причине, продолжил он, команда нуждается в некотором омоложении состава, чтобы выдерживать высокие скорости.

Вудкрофт сообщил, что количество легионеров в команде сократится с шести до пяти. Работа на трансферном рынке начнется после того, как будет ясна ситуация с хоккеистами, которые выступали в прошлом сезоне.

Комментируя решение клуба расстаться с четырьмя легионерами — Джонатаном Чичу, Полом Щехурой, Райаном Веске и Джеффом Глассом, тренер отметил, что двери открыты для всех, «но мы будем искать новые пути развития».

По словам Вудкрофта, он скорее демократ, чем диктатор. «Верю в диалог между тренерами и игроками, но для этого нужно иметь определенный авторитет», — отметил канадец.

Со своими ассистентами Вудкрофт намерен определиться в ближайшее время. «Помимо высокой квалификации тренер должен любить свое дело и посвящать ему все свое время. У него должны гореть глаза», — сказал он.

Тренер также сообщил, что наставник сборной Дэйв Льюис будет «интегрирован в структуру клуба» в качестве «старшего советника».

 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева