Спорт

Праздник грации от звезд гимнастики


Вечером 22 мая в Минске состоялось шоу звезд мировой художественной гимнастики.

Красочное представление завершало трехдневный турнир по художественной гимнастике, включавший этап Кубка мира BSB Bank и международные соревнования юниорок «Хрустальная роза».

На домашнем этапе Кубка мира BSB Bank 2016 по художественной гимнастике белорусские спортсменки выиграли семь наград. Золотые медали на счету команды в групповых упражнениях в многоборье и в упражнении с двумя обручами и шестью булавами, а также серебро по итогам выступления с пятью лентами. Четыре остальные медали в копилку сборной принесла Мелитина Станюта, которая стала серебряным призером в индивидуальных упражнениях с мячом и удостоилась бронзовых наград в индивидуальном многоборье, в упражнениях с обручем и булавами.

Как отмечает БЕЛТА, выступление на Кубке мира BSB Bank в Минске стало важным этапом подготовки сборной к чемпионату Европы в израильском Холоне, который пройдет с 17 по 19 июня, и Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Ближайшие старты белорусок ожидают с 25 по 30 мая в Софии, где состоится очередной этап Кубка мира.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева