Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. В «чистом спорте» у Беларуси больше шансов побеждать
    В связи с допингом, выявленным в пробах белорусских штангистов — участников Олимпиады в Лондоне, Национальное антидопинговое агентство усилило контроль спортсменов
  2. Евро-2016. Фавориты бледнее дебютантов
    На чемпионате Европы по футболу во Франции стартует элитный раунд — плей-офф.


Спорт

Авиакомпания «Белавиа» присоединилась к проекту «Футбол для дружбы»


Экипаж рейса Минск — Милан авиакомпании «Белавиа» присоединился к масштабному социальному проекту «Футбол для дружбы», который реализует российская компания «Газпром».

Юные футболисты борисовского БАТЭ, которые летели в Милан на турнир по уличному футболу, повязали членам экипажа сине-зеленые браслеты — символ проекта «Футбол для дружбы» как приглашение следовать принципам равенства и уважения на футбольном поле, на земле и в небе.

 

Ребят по громкой связи поприветствовал командир экипажа Сергей Довженко: «Сегодня на борту самолета необычные пассажиры — юные футболисты БАТЭ, который летят в Милан на турнир. Желаем им удачно выступить на соревнованиях, посмотреть один из красивейших городов Европы, а еще — насладиться игрой финалистов Лиги чемпионов».



Рейс прибыл в Милан по расписанию. В ближайшие дни ребят ждет насыщенная программа: экскурсия по Милану, турнир по уличному футболу среди 32 стран-участниц, представленных в том числе такими клубами как «Зенит» (Россия), «Рапид» (Австрия), «Атлетико» (Испания), «Црвена Звезда» (Сербия).

Кроме того, ребята примут участие в форуме «Футбол для дружбы» вместе с другими юными футболистами из стран Африки, Азии, Европы и Южной Америки. К молодым спортсменам присоединятся их кумиры из именитых клубов, а глобальный посол проекта «Футбол для дружбы» Франц Беккенбауэр поприветствует участников проекта и выступит с обращением о том, как важно относиться друг к другу с уважением не только на футбольном поле, но и в жизни.

Форум пройдет в Милане в дни проведения финала Лиги чемпионов. В субботу, 28 мая, все участники отправятся на стадион Джузеппе Меацца на финальный матч Лиги чемпионов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева