1. Хоккейное «Динамо» будет менять правила по ходу игры
    Белорусский полпред в КХЛ начал подготовку к новому сезону. По сравнению с предыдущим, состав и тренерский штаб претерпел серьезные изменения.
  2. Дисквалификация белорусских гребцов. «На чемпионате Европы мы 10 медалей взяли, и они увидели, в какой мы степени готовности»
    Белорусская сторона направила иск в Международный арбитражный суд в Лозанне в связи с дисквалификацией мужской сборной по гребле на байдарках и каноэ.

Англия обыграла Уэльс на чемпионате Европы по футболу

Сборная Англия одержала победу над командой Уэльса — 2:1 в матче группового этапа чемпионата Европы. Игра состоялась 16 июне в Лансе.

Первыми счет открыли валлийцы — на 42-й минуте прямым ударом со штрафного забил Гарет Бейл. Англичане отыгрались уже во втором тайме — на 56-й минуте вышедший на замену Джейми Варди воспользовался ошибкой валлийских защитников. А уже в компенсированное время сработала еще одна замена Роя Ходжсона — Дэниел Старридж точным ударом с левого угла вратарской завершил комбинацию своих партнеров.

Ранее в группе В, напомним, сборная Англии сыграла вничью с Россией — 1:1, Уэльс обыграл Словакию — 2:1, а Словакия была сильнее России — 2:1.

Перед заключительным туром ни одна из команд квартета не потеряла шансы на выход в плей-офф. 20 июня состоятся матчи Словакия — Англия и Россия — Уэльс.

Сегодня в вечерней программе Евро-2016 еще два матча — свои вторые игры проведут команды группы С: Украина — Северная Ирландия и Германия — Польша.