1. Олимпиада-2016. Белорусские медали по осени подсчитают
    Впервые государство не ставит перед олимпийцами конкретные задачи по количеству наград.
  2. Хоккейное «Динамо» будет менять правила по ходу игры
    Белорусский полпред в КХЛ начал подготовку к новому сезону. По сравнению с предыдущим, состав и тренерский штаб претерпел серьезные изменения.

Исландский комментатор впал в истерику после гола своей сборной в ворота Австрии

Исландский комментатор крайне эмоционально отреагировал на второй гол, забитый сборной страны по футболу в ворота австрийцев в матче группового этапа чемпионата Европы, благодаря которому Исландия одержала победу и впервые в истории вышла в плей-офф первенства, сообщает lenta.ru.

Встреча состоялась в среду, 22 июня, на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась победой Исландии со счетом 2:1. Счет был открыт на 18-й минуте после точного удара форварда островитян Йона Бедварссона. Австрийцы отыгрались на 60-й минуте, отличился Алессандро Шепф. Решающий мяч был забит на 94-й минуте. Победу сборной Исландии принес Арнор Траустасон.

Соперником исландцев в 1/8 финала будет сборная Англии.