И.о. генерального директора ХК «Динамо-Минск»: игроков, чья зарплата составляла бы миллион долларов, у нас нет

 

И.о. генерального директора ХК «Динамо-Минск» Павел Бурба в интервью пресс-службе клуба заявил, что хоккеистов с зарплатами в миллион долларов или более за сезон в команде нет.

«Таких больших контрактов у нас нет, как не было и в прошлом сезоне. Роб Клинкхаммер и Давид Улльстрем пришли на довольно реалистичные условия. Это же касается и Мэтта Эллисона, Дмитрия Коробова, а также всех остальных новобранцев. Все игроки получили предложения, адекватные их уровню мастерства и опыта, а также текущей ситуации на трансферном рынке. К слову, зарплаты большинства наших новичков ниже тех, что они имели в своих предыдущих клубах», — конкретизировал Бурба.

Говоря о формировании команды на будущий сезон, руководитель отметил, что на данный момент не видит в составе таких белорусских игроков как Алексей Калюжный, Дмитрий Мелешко и Константин Кольцов, также легионеров Райана Веске и Джеффа Гласа.

«Ни с кем из них переговоры не ведутся. Но, как уже говорилось выше, никому из игроков, контракты подписавших, место в составе не гарантировано. Его нужно добиваться трудом, потом и кровью. Так что возможно к услугам вышеупомянутых игроков мы можем еще обратиться. Если, конечно, они к тому моменту не найдут себе другие клубы и будут заинтересованы в продолжении карьеры в «Динамо-Минск»»,— сказал Бурба.

По словам менеджера в составе «остались незакрытыми только три позиции». «Торопиться с ними мы не будем. Хотим посмотреть рынок свободных агентов НХЛ, который откроется 1 июля. Время до начала сезона у нас есть, как есть и конкретные наработки в этом направлении», — подчеркнул Бурба.

В грядущем сезоне перед «Динамо» стоят две задачи: выход в плей-офф КХЛ и победа в Кубке Шпенглера.

Фото hcdinamo.by