Белорусские клубы сыграют сегодня матчи квалификации Лиги Европы

Сразу три белорусских клуба проведут сегодня первые встречи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает БЕЛТА.

}
Минские динамовцы на предматчевой тренировке.  Фото: dinamo-minsk.by

Первыми сыграют футболисты минского «Динамо», которые в 18.30 на столичном стадионе «Трактор» начнут поединок с ирландским клубом «Сент-Патрикс». В первом раунде квалификации минчане дважды победили латвийский «Спартак» из Юрмалы — 2:1 (дома) и 2:0 (в гостях). Ирландская дружина по сумме двух встреч одолела «Женесс» из Люксембурга за счет гола, забитого на чужом поле, — 1:0 (дома) и 1:2 (в гостях).

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Вука Рашовича

Солигорский «Шахтер» у себя дома сыграет со словенским «Домжале» (начало игры в 20.30). На старте турнира бронзовые призеры чемпионата Беларуси дважды уверенно переиграли фарерский «Рунавик» — 2:0 (в гостях) и 5:0 (дома). Футболисты словенского клуба также одержали две виктории в первом раунде, обыграв андоррский «Луситанос» — 3:1 (дома) и 2:1 (в гостях).

Обладатели Кубка Беларуси футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗа» начинают свой еврокубковый сезон со второго раунда. Сегодня им предстоит сыграть в гостях у венгерского «Дебрецена» (начало в 19.30). Соперники автозаводцев в стартовом раунде переиграли мальтийский клуб «Ла Фиорита» — 5:0 (в гостях) и 2:0 (дома).

Все сегодняшние матчи покажет телеканал «Беларусь 5» — из Минска и Солигорска в прямом эфире, из Дебрецена — в записи в 22.30.