Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Олимпиада-2016. Белорусские медали по осени подсчитают
    Впервые государство не ставит перед олимпийцами конкретные задачи по количеству наград.
  2. Хоккейное «Динамо» будет менять правила по ходу игры
    Белорусский полпред в КХЛ начал подготовку к новому сезону. По сравнению с предыдущим, состав и тренерский штаб претерпел серьезные изменения.


Спорт

Канадский голкипер из НХЛ Бен Скривенс стал игроком ХК «Динамо-Минск»

 

Хоккейный клуб «Динамо» (Минск) достиг договоренности о подписании контракта с канадским 29-летним голкипером Беном Скривенсом, проведшем несколько сезонов в НХЛ. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте столичной команды. О сроках соглашения не сообщается.

В Национальной хоккейной лиге Скривенс дебютировал в сезоне 2011/12 в составе «Торонто». За сезон он сыграл 12 матчей. В следующем году количество сыгранных Скривенсом за «Торонто» встреч ненамного увеличилось – до 20. Тем не менее, он предпочел сменить клуб и перешел в «Лос-Анджелес» перед сезоном 2013/14. Надолго не задержался: провел 19 матчей и по ходу сезона перебрался в «Эдмонтон». Выступление за «Эдмонтон» — наиболее удачный период в карьере Скривенса: 21 матч в сезоне 2013/14 и 57 матчей в сезоне 2014/15.

Последний год голкипер провел в «Монреале», за который сыграл всего 15 встреч и по большей части выступал за фарм-клуб.

Скривенс стал четвертым вратарем в «Динамо» (помимо него – белорусы Дмитрий Мильчаков, Михаил Карнаухов и натурализованный канадец Кевин Лаланд) и пятым игроком-легионером.

«Когда твой контракт истекает, и ты становишься свободным агентом, ты никогда не знаешь, что произойдет с тобой в ближайшем будущем. Тебе просто надо быть готовым ко всему. Минск стал отличным вариантом продолжения карьеры для меня и моей семьи. Здорово провести этот сезон в КХЛ и на себе ощутить разницу между североамериканским и европейским хоккеем. Определенно жду своей хорошей игры, надеюсь, смогу ее показать. Я приехал не для того, чтобы сидеть на лавке и быть в роли туриста. Я приехал сюда побеждать, и помогать команде добиваться нужных побед для болельщиков. Знаю, что перед нами стоит задача попадания в плей-офф. Думаю, нам это будет по силам», — сказал Скривенс в интервью пресс-службе минского клуба.

Напомним, в текущем сезоне для «Динамо» был установлен неофициальный лимит (не лигой, а высшим руководством клуба) на иностранцев – их количество не должно превышать 5 человек. Однако на пресс-конференции 19 июля исполняющий обязанности генерального директора «Динамо» Павел Бурба подчеркнул: «Этот лимит не является догмой. Если вдруг для решения задач и достижения результата нам нужно будет расширить этот лимит, мы, наверное, это сделаем».

Также отметим, что главный тренер «Динамо» Крэйг Вудкрофт на той же пресс-конференции заявил, что главной трансферной целью на тот момент для него было подписание еще одного голкипера.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева