Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Представитель МИД Беларуси выразил надежду, что литовское посольство урегулирует проблему очередей за визами

 

"Мы создаем все условия, чтобы литовские граждане, которые обращаются за получением белорусских виз, получали их быстро и по возможности без проблем", — заявил начальник консульского управления Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Гиро, комментируя 13 августа журналистам ситуацию с выдачей виз в посольстве Литвы в Минске, сообщает БелаПАН.

А.Гиро подчеркнул, что посольство Беларуси в Литве работает по принципу "до последнего посетителя". "Более того, у нас в Вильнюсе работают постоянно на прием документов 10 окон. Все граждане, которые в течение рабочего дня обращаются в посольство, имеют возможность дойти до окошка и подать свои документы, — отметил представитель МИД. — Мы были бы рады, если бы литовские коллеги нашли возможность подобным же образом организовать свою работу".

По словам А.Гиро, в посольстве Литвы в Минске на прием документов работает три окна. "Принимают они не целый рабочий день, а всего несколько часов в день. Может быть, с этим связано то количество граждан, которые стоят в очереди, чтобы только записаться в посольство Литвы, а затем войти в него и только потом начать оформление документов", — отметил А.Гиро.

Он подчеркнул, что данный вопрос постоянно поднимается в ходе рабочих контактов с литовскими коллегами на различных уровнях. А.Гиро отметил, что Литва ищет варианты решения данной проблемы. В частности, в конце августа литовское посольство планирует расширить консульский отдел. "Мы очень надеемся, что ко времени вступления Литвы в Шенгенское соглашение эта проблема будет урегулирована и очередей у посольства не будет", — сказал А.Гиро.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева