Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусы и израильтяне будут ездить друг к другу без виз
    Соглашение об отмене визового режима подписано 19 сентября в Минске и вступит в силу через 90 дней...
  2. Парковка в Национальном аэропорту «Минск»: «Хоть в лесу оставляй и пешком иди»
    На платной автостоянке Национального аэропорта 1180 мест, но этого количества явно не хватает…


Туризм

Самая гостеприимная страна для туристов — не Беларусь


Читатели известного гида путешествий «Lonely Planet» назвали самой гостеприимной страной Ирландию. Проигрывают ей США, Малави, Турция и Шотландия, сообщает newsru со ссылкой на информационные источники. Ирландия

В списке «Lonely Planet» за 2008 год — путеводителе по местам, которые рекомендуется посетить, — говорится: «За столетия волнений, завоеваний, голода и непрекращающейся эмиграции ирландцы, несомненно, дорого заплатили. Но в результате они выработали пристрастие к черному юмору и доброжелательное отношение к незнакомцам».

«Знаменитая черта ирландцев – умение находить «craic» (отдых в веселой компании) в хорошие и в дурные времена – означает, что вам будут рады всегда. Сейчас, когда трудности остались в прошлом, здесь господствует осторожный оптимизм, который вновь заразил всю страну чувством, что нет ничего невозможного», считает «Lonely Planet».

Чиновники, отвечающие за развитие туризма в Ирландии, с радостью встретили такую высокую оценку. Лоуренс Бейт из управления по туризму заявил: «Мы счастливы, что получили поддержку тысяч читателей Lonely Planet. Ирландия намного превосходит ожидания людей, которые сюда приезжают».

В так называемом «голубом списке-2008» (Bluelist 2008), в котором собраны многочисленные мнения читателей, Ирландия сохранила свое традиционное «тепло» и дышит «воздухом осторожного оптимизма». Туристы, побывавшие здесь, считают, что века беспорядков, завоеваний и голода, а также последующая эмиграция, оставили свой отпечаток на ирландцах, снабдили их чувством изысканного черного юмора и приветливого отношения к иностранцам. Ирландия, фото: William Manning/CORBIS

Несмотря на свою небольшую известность, сегодня эта небольшая страна 4-миллионным населением славится своей драматичной историей, по-своему очаровательной природой и обилием исторических достопримечательностей, связанных как со средневековым периодом, так и с доисторическим прошлым цивилизации.

В 2004 году рейтинг «качества жизни», составленный журналом британским изданием «Экономист», впервые возглавила Ирландия.

Въездной туризм — вторая после информационных технологий по значимости статья доходов ирландской экономики. Здесь большой выбор отелей различного уровня, начиная от роскошных замков и до пансионов «постель и завтрак» (B&B), где гостя встретят умеренными и в домашней обстановке.

Любовь ирландцев к хмельным напиткам общеизвестна. Без них не обходится ни один праздник. Пиво Guinness, которое островитяне употребляют с середины XVIII века, давно превратилось в национальный символ, хотя мода на темный портер пришла из Англии. Ежедневно Guinness производит 2,5 миллиона пинт пива и считается крупнейшей в мире.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...