Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусам позволили ездить в ЕС с двумя паспортами
    Путешественники получили возможность въезжать в шенгенскую зону с двумя паспортами — действующим и тем, в котором проставлена действительная виза...
  2. Познавательный туризм. Чернобыльская зона. Украинский сегмент
    Некоторые авторитетные рейтинги относят Чернобыльскую зону к десяти самым интересным местам мира...


Туризм

В Смолевичском районе туристам предлагают поработать в колхозе


Настоящий агротуризм внедряют в СПК «Первомайский и Ко» Смолевичского района. Здесь туристы не только пассивно отдыхают, но могут и поработать в сельском хозяйстве.

Опыт использования туристов в качестве бесплатной рабочей силы «первомайцы» переняли у своего немецкого коллеги, руководителя фермерского хозяйства «Гартенблюк», что в окрестностях немецкого Кельна. Туристы могут возделывать грядки и сами выращивать овощи. Необычный бизнес принес дивиденды, и удачливый фермер планирует заняться животноводством. Туристы смогут ухаживать за свиньями и коровами, доить коров, готовить из него масло, творог, сыр…

А под Смолевичами туристам также предлагают поучаствовать в сельском производственном процессе. Здесь уже не первый год зарабатывают на привлечении туриста к труду. Здесь можно не только грядку вскопать, козу подоить или за плугом пройтись, но и поучаствовать в посевной или уборочной, а зимой поухаживать за новорожденным теленком и вывезти навоз, сообщает «Борисов Электронный».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева