Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…
  2. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…


Туризм

Туркомпании Италии и Беларуси встретятся в Минске


4 апреля в минском РУП «Белинтурист» состоится встреча президента ассоциации туристических компаний Италии «Туринг Клаб Итальяно» Роберто Руоци с представителями ведущих белорусских туроператоров.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела маркетинга и издательской деятельности Национального агентства по туризму Валерий Болдырев, в ходе встречи планируется обсудить вопросы сотрудничества итальянских и белорусских туристических компаний. Будет организована двусторонняя презентация туристического потенциала обеих стран.

Возможно, по ее итогам будет создан путеводитель или справочник по Беларуси на итальянском языке для туристов этой страны. Кроме того, в рамках визита Руоци в Беларусь запланированы встречи с заместителем министра спорта и туризма Беларуси Чеславом Шульгой и другими чиновниками.

«Это первая ознакомительная встреча представителей турбизнеса Беларуси и Италии на уровне президента ассоциации», — отметил Болдырев. Он сообщил, что Италия входит в десятку стран, из которых в Беларусь приезжает наибольшее число туристов.

Итальянцы интересуются экологическими турами, охотой и рыбалкой, популярностью пользуется регион Припяти и национальный парк «Беловежская пуща». Италия, в свою очередь, привлекает любителей пляжного отдыха летом и горных лыж зимой, а также тех, кто интересуется богатым историческим наследием этой страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева