Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…
  2. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…


Туризм

Лукашенко распорядился развивать туризм в Беловежской пуще

 

Во время посещения 11 мая Национального парка "Беловежская пуща". Александр Лукашенко поставил задачу активнее создавать туристические объекты в Беловежской пуще, сообщает БелаПАН.

Президент ознакомился с подготовкой к празднованию в 2009 году 600-летия установления заповедного режима в Беловежской пуще, развитием инфраструктуры экологического туризма, мерами, принимаемыми для сохранения реликтовых лесов, охраной природных комплексов и животного мира в национальном парке.

Как было доложено главе государства, национальный парк увеличивает объем оказываемых услуг, обеспечивает рост прибыли. Так, число туристов, посещающих Беловежскую пущу возросло с 55,3 тыс. человек в 2001 году до около 190 тыс. в 2007 году.

Президент также поставил задачу обеспечить в текущем году закупку у населения садоводческой продукции и ее переработку. "Уже сейчас нужно рассмотреть вопрос закупки у населения яблок, грибов и при необходимости закупить линии, чтобы обеспечить население соком собственного производства", — подчеркнул А.Лукашенко. Он поручил Белкоопсоюзу и правительству держать под контролем решение этих вопросов. "Зачем нам продавать за бесценок эту продукцию, а затем ввозить импортный сок, если мы можем организовать собственное производство, — сказал президент. — Нужно у себя производить и перерабатывать грибы и другую продукцию".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева