Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Аннексия Крыма похоронила бюджетный отдых для белорусов
    Новый туристический сезон, по прогнозам туроператоров, вновь станет провальным для Крыма…
  2. Большой бизнес подставил плечо сельскому туризму
    «Белоруснефть» запускает туристический проект Belarus N и будет через сеть своих заправок продвигать интересные маршруты по стране…


Туризм

В Петербурге — 30 сортов пива для совершеннолетних

 

пиво5-6 июня любителей пива на Десятый фестиваль этого пенного напитка приглашает Санкт-Петербург. Во время фестиваля дежурить за порядком и моральным обликом праздника будет специально для этих целей созванный "Пивной дозор", который проследит, чтобы алкоголь могли купить только совершеннолетние гости праздника, сообщает РИА Новости.

Добровольные "дозорные" из числа сотрудников компаний-участников фестиваля, а также представители общественных организаций будут присматривать за продавцами спиртного.

В этом году Пивной фестиваль будет проходить на площадке возле СКК "Петербургский". Пивоваренную отрасль представят "Пивоваренная компания "Балтика" и "Пивоварня Heineken", которые привезут для гостей фестиваля около 30 сортов пива. В программе праздника концерты популярных российских музыкантов, в числе которых "Алиса", "Король и шут", "Смысловые галлюцинации" и "Наив".

Проведение пивных фестивалей уже превратилось в хорошую традицию для многих стран Западной Европы. Самые известные из них Oktoberfest в Германии, фестиваль Cannstatter Volksfest в Штутгарте, Большой пивной фестиваль Лондона, Великий фестиваль пива в Денвере, Бельгийский пивной уик-энд в Брюсселе.

Прошлогодний Петербургский пивной фестиваль посетили почти 400 тысяч человек, которые выпили более 230 тысяч литров пиво.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева