Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

С московского аэропорта «Шереметьево» до Белорусского вокзала запустят электричку

 

Вице-премьер Российской Федерации Сергей Иванов провел пресс-конференцию после открытия железной дороги между Савеловским вокзалом и аэропортом "Шереметьево" в Москве, пишут РИА Новости.

Фото с сайта gallery.photo.netИванов сообщил, что открытие движения электропоездов от Савеловского вокзала до "Шереметьево" — это один из завершающих этапов по созданию единой транспортной системы, которая к 2015 году должна соединить все аэропорты и большинство железнодорожных вокзалов столицы Роcсии.

Путь до аэропорта на машине или автобусе занимает порой несколько часов из-за многочисленных пробок на перегруженном автотранспортом Ленинградском шоссе. Помимо всего прочего, таксисты, работающие около международного терминала, нередко "задирают" цены на свои услуги.

Уже в 2008 году будет откроется сообщение между "Шереметьево" и Белорусским вокзалом. Кроме того, в московскую транспортную систему, объединяющую все аэропорты и часть вокзалов, будет включена и Московская кольцевая железная дорога.

Некоторые станции создающейся магистрали будут открыты для пассажирского сообщения до 2015 года, и жители города смогут добираться до аэропортов прямо от этих платформ.

Состав новой электрички оснащен мягкими креслами, оборудованными, как и в самолетах, выдвигающимися подставками для еды и питья. Во время пути по вагонам ходят официантки и предлагают пассажирам напитки. В каждом вагоне нового поезда установлены мониторы, на которых бегущей строкой дается информация о прибывающих и вылетающих из "Шереметьево" рейсах. Таким образом, информацию о задержке вылета или прилета можно получить еще до приезда в аэропорт, что весьма удобно.

Время путешествия на от Савеловского вокзала до аэропорта "Шереметьево" составляет всего 30 минут, стоимость поездки — 200 российских рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева