Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…
  2. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…


Туризм

В Минске построят этнокультурный центр «Беларуская спадчына»


Этнокультурный центр «Беларуская спадчына» построят в Минске, сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме. Развлекательный объект пропишется в микрорайоне Чижовка недалеко от зоопарка.

Над его обликом трудились архитекторы института «Минскпроект». Специалисты предложат горожанам совершенно новый, оригинальный проект, каких в столице еще не было. На территории в 35 га разместится своеобразный музей под открытым небом, деятельность которого будет направлена на сохранение и развитие белорусской культуры, а также расширение рынка туристических услуг.

Это будет большая зона отдыха для взрослых и детей. Рыцарские дворцы, пекарни, мельница и другие объекты ушедшего времени станут настоящим подарком любителям истории. Тематические площадки расскажут обо всех периодах в жизни страны. Например, в павильоне «Стольны град», посвященном древним княжествам, вырастут древняя крепостная стена с въездными воротами, дом воеводы и многие другие объекты тех времен.

С культурой и бытом феодальной знати познакомит «Верхнi замак». Этот стилизованный комплекс, наверняка, привлечет внимание желающих поучаствовать в рыцарских турнирах. А вот на «Сялянскiм падворку» можно будет отметить Купалье, Коляды или Масленицу. «Панскi фальварак» позволит почувствовать себя шляхтичами XVIII-XIX веков и пригласит покататься на лошадях в небольшом манеже.

Не менее интересными будут лесная зона и зона природы. Домик рыбака, хатка болотной ведьмы, пасека, небольшие вольеры для диких животных Беларуси и даже возможность порыбачить — все это и многое другое внесет свой неповторимый колорит.

Возможности современной Беларуси продемонстрирует выставочно-информационный центр технических достижений и павильон «Знакамiтыя людзi Беларусi».

Предполагается, что весь комплекс вместит до 90 объектов и сможет одновременно принять около 3 тыс. посетителей. Ждать появления нового мегаобъекта осталось недолго: строительство начнется уже в 2010 году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева