Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. З зэдлікам праз усю Амерыку
    Двое беларускіх вандроўнікаў Аўгіня Манцэвіч і Верасень нарэшце вярнуліся ў Мінск. Падчас падарожжа яны прайшлі каля 30 тысяч кіламетраў і пабывалі ў 14 краінах...
  2. Новый способ выбрать отдых — экспертная база туров
    Ведущий туристический портал Беларуси Holiday.by полностью обновился и предлагает белорусам новинку — выбор отдыха при помощи экспертной базы туров...

Туризм

В Беларуси появилась новая экскурсия — на байдарках и каноэ

 

В Беларуси разработана водная экскурсия «По глади Нарочанских озер», преодолеть которую предлагают на каноэ или байдарке, сообщила БЕЛТА консультант департамента по туризму Министерства спорта и туризма Елена Соловьева.

В каноэПроплыть на байдарке или каноэ предлагают от Мяделя до курортного поселка Нарочь. Водное приключение пройдет по озерам Мястро и Нарочь. Маршрут разбит на небольшие отрезки с остановками, во время которых туристы смогут посетить место бывшего Мядельского замка, костел Матери Божьей Шкаплерной, мусульманское кладбище, одно из древнейших поселений первобытных людей, а также памятные места времен Первой и Второй мировых войн.

«Эта экскурсия оригинальна тем, что сочетает активный туризм и познавательный отдых, позволяя взглянуть на курортный поселок Нарочь не со стороны дороги, а с озера», — отметила Елена Соловьева. Для того чтобы осилить маршрут, специальной подготовки не потребуется: новичкам придется грести вместе инструктором. При этом в большей степени экскурсия будет интересна туристам, путешествующим семьями.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...