Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Топ-10 самых опасных пляжей мира
    Безобидное желание искупаться на некоторых из них может привести к весьма печальному исходу...
  2. Самый дорогой отдых — в Париже, самый дешевый — в Бангкоке
    За сутки турист потратит в Париже 303,99 евро…

Туризм

Скончался четвертый россиянин, отравившийся на турецком курорте


Россиянин Александр Жучков, отравившийся в конце мая на турецком курорте Бодрум, скончался в понедельник в больнице, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

Группа россиян отравилась поддельным алкоголем на турецком курорте Бодрум во время яхт-тура, организованного местной компанией. Две пострадавшие скончались в больнице Антальи, еще одна россиянка умерла в московской больнице. По данным Минсельхоза Турции, причиной отравления российских туристов стал поддельный виски.

«Александр Жучков, поступивший 27 мая в университетский госпиталь турецкого города Денизли в числе других россиян, отравившихся некачественным алкоголем, скончался сегодня», — сказал Мосеев.

На сегодняшний день в госпитале университета Антальи остается на лечении еще одна пострадавшая россиянка Виктория Николаева.

Ранее Минсельхоз Турции сообщил, что по итогам анализа проб пяти спиртных напитков, которыми туристов угощали во время получившего печальную известность яхт-тура, было выявлено, что причиной отравления россиян стали поддельные виски Mister Burdon.

По данным Минсельхоза Турции, поддельное спиртное было ввезено в страну с Северного Кипра фирмой «Жасмин» и реализовано на местном рынке базирующейся в Анкаре компанией «Бирлик Гыда». Она продала около 12 тысяч бутылок отравленного виски в Анталье, Мугле, Мерсине и Анкаре.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...