Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Мужчины в телогрейках и женщины в широких юбках
    Такими белорусов увидел канадский журналист, проехавший на поезде по Европе. И стоило ради этого ехать?...
  2. На Азове — холера
    Министерство здравоохранения рекомендует гражданам Беларуси воздержаться от поездок для отдыха на Азовское море...

Туризм

Все пострадавшие в аварии в Турции белорусы вернулись на родину


Все пострадавшие в Турции белорусы прилетели в Минск, сообщил БЕЛТА заместитель директора туроператора Tez Tour Алексей Базылев.

Самолет с белорусскими туристами на борту сегодня вылетел из Измира и приземлился в Национальном аэропорту «Минск». Самочувствие белорусов оценивается как удовлетворительное. Вчера некоторым туристам потребовалось дополнительное обследование, для чего их перевезли из муниципального госпиталя в частную клинику.

Расходы по оказанию медицинской помощи пострадавшим в Турции туристам покроют страховки. Туристам оплатят только медицинские расходы, а также временное проживание в отеле и звонки домой. Поскольку туристы ехали не на отдых, а с отдыха, стоимость тура им не намерены компенсировать.

Белорусские туристы пострадали в автомобильной аварии 14 июня утром по пути в аэропорт Бодрума. По словам очевидцев, примерно в 10 км от города микроавтобус начало крутить, после чего он дважды перевернулся. По одной из версий полиции, водитель — гражданин Турции — заснул за рулем.

В результате аварии пострадали все белорусы, находившиеся в салоне. Правда, обошлось без тяжелых травм. Пострадавшие были доставлены в городскую больницу поселка Милас, где им оказали необходимую медпомощь. Они были выписаны из больницы с разрешением врачей на их перелет в Минск, после чего дали показания в полиции.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...