Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Европейские туристы едут в Беларусь наблюдать за птицами
    Белорусский натуралист Сергей Сидорук вместе с соратниками создает в Беловежской пуще экодеревню, которую уже облюбовали многие европейские туристы...
  2. Культурные особенности экзотических стран: туристу на заметку
    В Индии надо очень следить за руками и ногами. Потому что правая рука считается чистой: ей едят, благословляют...

Туризм

Белорусский турист по-прежнему смотрит в сторону Турции


Турагентства практически закончили продажу туров раннего бронирования. При всем разнообразии предложений наибольшим спросом пользуются курорты Турции. Однако все больше наших соотечественников смотрят в сторону западноевропейских пляжей.

отдых в Турции

Раннее бронирование показало, что эта услуга становится все более популярной среди белорусских туристов. Специалист по туризму компании «Пегас Туристик» Александра Турчак отметила, что люди хорошо осведомлены об этой услуге и уже на туристической выставке в апреле покупают туры достаточно активно.

«Заметно, что акция раннего бронирования стала более популярна, — говорит начальник отдела выездного туризма компании «Вокруг света» Наталья Кондратович. — Ранее люди все-таки опасались покупать отдых на несколько месяцев вперед. В последнее время стали спокойнее к этому относиться, понимают, что и выбор отелей больше, и сэкономить можно до 30% от цены проживания».

Уже во время раннего бронирования стало очевидно доминирование турецкого и египетского направлений — наиболее популярных у белорусов в последние годы.

Турцию белорусы любят за развитую индустрию гостеприимства и «все включено». Плюс ко всему, теперь некоторые отели Турции предлагают туры по ценам раннего бронирования до середины и даже до конца июня. В Египте тепло и недорого. Что же касается безопасности, то, отмечает Александра Турчак, «в курортной зоне спокойно, у туристов не возникает никаких проблем».

Есть спрос и на Тунис, куда белорусы летают из Москвы и Киева. «Туристам зачастую удается сэкономить на перелете благодаря такой логистике, особенно, если они приобретают горящий тур. Теперь не редкость, когда люди ожидают именно такие предложения», — говорит специалист «Пегас Туристик».

При всей любви к Турции, белорусский турист стал все чаще с интересом посматривать в сторону западноевропейских стран. Туристам со стажем хочется чего-то нового, другие начинают путешествия не с восточного, а с западного направления. «С каждым годом мы замечаем, — говорит Александра Турчак, — что становится все больше людей, которые интересуются отдыхом в Европе, несмотря на то, что там отдых несколько дороже, да и «все включено» не так распространено. Едут в Испанию, Грецию, Кипр».

Начальник отдела выездного туризма компании «Вокруг света» Наталья Кондратович отмечает, что увеличивается турпоток в Грецию и Болгарию. В целом же основные направления поездок белорусских туристов принципиально не меняются.

А вот самих туристов по сравнению с прошлым годом стало явно больше. В целом сравнивать ситуацию на туристическом рынке с прошлогодней не приходится. По активности начало лета 2012 года туроператоры сравнивают с 2010 годом и радуются, что кризисные реалии-2011, когда организованный турпоток из Беларуси упал сразу на 30%, остались в прошлом.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...