Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Lux Express представил новый автобусный маршрут из Минска в страны Балтии

 

18 июля в Минске в посольстве Латвии был представлен новый автобусный маршрут между Минском и странами Балтии (Минск — Паневежис — Рига) крупного международного оператора Lux Express Group, пишет БелаПАН.

Как отметил в приветственном слове посол Эстонии в Беларуси Яак Ленсмент, "новый маршрут будет способствовать контактам между людьми наших стран". По его словам, его дочь уже воспользовалась новой услугой и осталась довольна.

Как сообщила начальник отдела продаж и маркетинга представительства компании в России Ольга Андриенко, новый маршрут работает ежедневно с 20 июня. Перевозка пассажиров осуществляется автобусами класса lux — Scania Irizar, которые отличаются более широким, чем обычно, расстоянием между рядами. Пассажирам во время поездки предоставляется возможность бесплатного пользования беспроводным интернет Wi-Fi, розетками для зарядки мобильных устройств, кофе-машиной, постоянно действующим туалетом. За дополнительную плату предоставляются подушки и одеяла.

Стоимость поездки от Минска до Паневежиса составляет 15 евро, до Риги — 27. Из Паневежиса и Риги организуются стыковочные рейсы в города стран Балтии, Европы и России.

В распоряжении компании находятся более 50 современных автобусов, работающих на 14 маршрутах. За последние пять лет компания инвестировала в приобретение автобусов более 4 млн. евро. Ее оборот составляет свыше 10 млн. евро, пассажиропоток — 450 тыс.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева