Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусскую деревню может спасти туризм
    Европейские туристы ищут индивидуальные и аутентичные туры. И готовы платить за это даже больше, чем за программы «всё включено»…
  2. Новый турсезон. Денег на отдых нет, но белорусов это не останавливает
    Несмотря на продолжающийся кризис и падение доходов населения, отказываться от отпуска у моря белорусы не хотят…


Туризм

5 апреля открывается движение электропоездов региональных линий на участке Минск-Бобруйск


Движение электропоездов региональных линий на участке Минск-Бобруйск будет открыто 5 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Организовать движение поездов на электротяге от столицы до Бобруйска стало возможным после завершения электрификации участка Осиповичи-Бобруйск.

«Для белорусской магистрали и ее пассажиров открытие движения электропоездов на участке Минск-Бобруйск — событие вдвойне значимое, оно знаменует собой не только реализацию части масштабного инвестиционного проекта по электрификации участка Осиповичи-Жлобин-Гомель, но и начало очередного этапа развития нового формата пассажирских перевозок», — констатировали в пресс-службе.

Первым электропоездом, который перевезет пассажиров по новому маршруту, будет состав региональных линий бизнес-класса. Он отправится со станции Минск-Пассажирский 5 апреля в 17.31 и прибудет в Бобруйск в 19.40.

С 6 апреля по маршруту Минск-Бобруйск-Минск регулярно будут курсировать две пары электропоездов региональных линий бизнес-класса: №840/839 и №842/841. В пути следования они будут делать одну остановку в Осиповичах.

Кроме того, в этом направлении пассажиров будут перевозить электропоезда региональных линий экономкласса: 4 пары в будние дни и 5 — в выходные.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева