Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. «Зимой жрать нечего будет!» Как пролетело лето у крымских арендодателей
    «Если вам кто-то рассказывает про золотые горы в этом году — это бред, бред, натуральный бред…»
  2. Белорусы и израильтяне будут ездить друг к другу без виз
    Соглашение об отмене визового режима подписано 19 сентября в Минске и вступит в силу через 90 дней...


Туризм

Минспорта: все белорусские туристы вернутся из Египта до 30 августа


Самым популярным направлением у белорусов, отказавшихся от забронированных туров в Египет, стала Турция, сообщили БЕЛТА белорусские туроператоры.

Согласно рекомендациям Министерства спорта и туризма крупнейшие белорусские туроператоры приостановили деятельность по отправке белорусских туристов в Египет. Однако, по их информации, в большинстве случаев туристы не намерены отменять запланированные поездки, поэтому компании переориентируют туристические потоки, предлагая другие варианты.

По оценке туроператоров, самой популярной альтернативой Египту является Турция. Кроме того, возросли продажи туров в Грецию и Болгарию. Случаи отказов от запланированного отдыха единичные, сообщили туроператоры.

Как пояснил директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин, планируется, что все белорусские туристы вернутся из Египта до 30 августа. По данным Минспорта и туризма, в Египте в настоящее время находится около 900 граждан Беларуси.

«Никаких письменных обращений о конфликтных ситуациях в связи с отказами компаний вернуть деньги за турпутевки в министерство не поступало», — подчеркнул Вадим Кармазин.

Ранее национальная авиакомпания «Белавиа» совместно с партнерами-заказчиками чартерных перевозок пассажиров приняла решение о приостановке рейсов в Египет.

Министерство спорта и туризма советует гражданам Беларуси, планирующим отдых в данном регионе, воздержаться от поездки. Туркомпаниям рекомендовано приостановить продвижение и реализацию туров, а также работу по оказанию отдельных услуг, связанных с организацией туристических поездок в Египет до нормализации обстановки в стране.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...