В Минске проходят бесплатные экскурсии с элементами анимации

 

В рамках международной выставки «Турбизнес-2013», которая открылась 23 октября в белорусской столице, для желающих была организована автобусно-пешеходная экскурсия с элементами анимации «Минск — история в лицах», передает БелаПАН.

Помимо разнообразной информации экскурсионной группе были представлены театрализованные зарисовки из жизни города — например, церемония объявления Магдебургского права, дарованного Минску великим князем литовским Александром, или разгон масонского общества. Туристы могли поторговаться с молодым шляхтичем за коня, станцевать под средневековую мелодию, исполняемую на белорусской дуде.

В интервью БелаПАН директор туристической компании «Колесо путешествий», которая выступила организатором экскурсий, Евгений Апанасевич рассказал: «Идея анимационного туризма не нова, он популярен в разных странах Европы. И вот, чтобы привлечь туристов, несколько разнообразить экскурсии, мы тоже решили сопроводить их анимациями. Занимаемся этим не первый год, но в основном практиковали в загородных экскурсиях. А здесь подумали, почему бы не оживить наш город, не сделать экскурсию более интерактивной, интересной, добавив туда исторических персонажей?»

Бесплатные экскурсии, в том числе с использованием анимации, пройдут в Минске во все дни работы выставки «Турбизнес-2013».