Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусский агротуризм ждет отмены виз
    Сейчас в стране насчитывается более 1800 агроусадеб, а в 2006 году их было только 34...
  2. Бархатный сезон. Куда уехать в отпуск?
    35-градусное белорусское лето успело уже и подзабыться. Но у тех, кто не успел загореть, еще есть шансы…


Туризм

Декан факультета международных отношений БГУ призвал турфирмы привлекать к работе студентов

 

Организациям, работающим в сфере туризма, следует привлекать студентов к работе уже на втором курсе их обучения, заявил декан факультета международных отношений Белорусского государственного университета Виктор Шадурский, выступая 10 декабря на конференции "Агроэкотуризм 2013: партнерство и инновации", пишет БелаПАН.

"Туристский сектор, гостиничный сектор развивается быстрыми, семимильными шагами, и всем нужны новые специалисты. Но вы тоже делайте что-то для студентов, потому что вы видите — наша система образования, конечно, хорошая, но средств в ней недостаточно", — обратился декан ФМО к участникам конференции.

"Мы призываем вас выбирать специалистов не после того, как они уже распределились, а со второго курса. Смотрите, выбирайте, поощряйте прежде всего", — заявил Шадурский.

По его словам, 85% студентов факультета обучаются на платной основе и рассматривают образование как "вложение, которое они потом хотят возместить".

Шадурский предложил потенциальным работодателям проводить среди студентов конкурсы, реализовывать совместные проекты, объявлять стипендии, приглашать студентов на практику. "Мы всегда разрешаем совмещать учебу с работой, потому что мы понимаем, что практика — прежде всего. Теоретически мы все расскажем, но пусть они попробуют, поучаствуют", — отметил декан.

"Мы хотим сделать подготовку по предмету лучше, мы хотим, чтобы наша факультетская наука в сфере международного туризма работала более активно. Наша главная задача — выпустить специалиста, который был бы хорошо подготовлен и нашел себе работу", — подчеркнул декан ФМО БГУ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...