Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…
  2. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…


Туризм

Радьков: белорусам не хватает элементарной вежливости

 

В Год гостеприимства белорусы должны повысить уровень и качество обслуживания туристов, заявил первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков, сообщает БЕЛТА.

Радьков принял участие в Могилеве в семинаре идеологических работников области. Там он заявил, что Беларуси в плане развития туристической инфраструктуры нужно еще много работать. «Да, у нас много красивых и уникальных мест, богатая природа, историческое и культурное наследие, и об этом можно рассказывать часами, но о высоком сервисе и уровне обслуживания туристов мы еще можем только мечтать», — считает он.

По словам первого замглавы Администрации Президента, белорусам не хватает элементарной вежливости в работе с туристами, радушия, доброго желания услужить, поработать. Серьезно хромает качество сервиса и услуг.

В качестве достижений за последние годы Радьков назвал то, что Беларусь значительно улучшила транспортную инфраструктуру, подтянула уровень гостиниц, активно развивает агроэкотуризм.

«У нас есть положительные примеры развития туристического бизнеса, но все же нам нужно многому еще учиться у зарубежных стран, например, у той же Турции, куда ездят отдыхать многие белорусы. Турецкие туристы готовы приехать к нам в страну. Они сами говорят, что для развития туризма в Беларуси великолепные условия: красивая природа, благоприятный климат, интересная архитектура, но они готовы массово поехать при одном условии, что в Беларуси будет соответствующий сервис и высокий уровень обслуживания», — отметил Александр Радьков.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева