Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусскую деревню может спасти туризм
    Европейские туристы ищут индивидуальные и аутентичные туры. И готовы платить за это даже больше, чем за программы «всё включено»…
  2. Новый турсезон. Денег на отдых нет, но белорусов это не останавливает
    Несмотря на продолжающийся кризис и падение доходов населения, отказываться от отпуска у моря белорусы не хотят…


Туризм

Египет вводит налог «на развитие» — 7 долларов с туриста


С начала июня Египет начнет взимать с туристов налог на развитие в размере 7 долларов. Ранее подорожала стоимость египетских виз — с 15 до 25 долларов.

Налог будет взиматься с туристов, прибывающих в аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана, пишет Daily News Egypt.

По словам экономического советника министра туризма Адалы Рагаб, налог на развитие не будет взиматься с туристов, пребывающих в Египет через аэропорт Марса-Алама в течение ближайших шести месяцев.

Египет входит в пятерку самых посещаемых стран белорусскими туристами. При этом в прошлом году доходы Египта от обслуживания туристов сократились на 41%. Вместо 10 млрд. долларов, полученных в 2012 году, стране удалось заработать только 5,9 млрд. долларов. Основная причина спада турпотока — беспорядки, связанные с выступлениями исламистов и сторонников свергнутого военными президента Мухаммеда Мурси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева