Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. По полочкам. Правила получения шенгенских виз. Что меняется для белорусов?
    23 июня начнет действовать визовая информационная система. Граждане Беларуси при подаче заявлений на шенгенскую визу будут сдавать отпечатки пальцев...
  2. Шенгенская статистика-2014 для Беларуси: виз больше, отказов меньше
    Беларусь сохраняет четвертое место в мире по числу полученных виз в абсолютном выражении и первое — в относительном…


Туризм

«Белавиа» не отменяет рейс в Израиль


Национальная авиакомпания «Белавиа» не стала отменять рейс в Тель-Авив (Израиль), несмотря на пример большинства зарубежных авиакомпаний. Сегодня, 23 июля, в 20.00 самолет вылетит по расписанию. Он прилетит в Тель-Авив в 23.40 по местному времени и отправится обратно в Минск в 00.40 24 июля.

Специалисты «Белавиа» отмечают, что представительство в Израиле и минские специалисты работают с авиационными властями Израиля и сотрудниками аэропорта. Белорусы получают всю актуальную информацию о безопасности полетов в районе аэропорта, сообщает БелаПАН.

В компании признают, что, в случае угрозы, рейс будет немедленно отменен. Аэропорт Бен-Гурион тем временем продолжает принимать международные рейсы по расписанию, хотя некоторые компании и отменили свои полеты.

Самолеты «Белавиа» летают в Тель-Авив и обратно в Минск пять раз в неделю. Последний рейс был выполнен 22 июля.

Американские, европейские и российские авиакомпании отменили рейсы в аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве. В авиакомпаниях решение объясняют тем, что 22 июля рядом с аэропортом взорвалась ракета, прилетевшая из сектора Газа. Американские авиакомпании решили приостановить полеты в Израиль на 24 часа, немецкая «Люфтганза» — на 36 часов. Также от полетов в Израиль отказались во Франции и Нидерландах. «Трансаэро» и «Аэрофлот» вернули самолеты, уже вылетевшие в Тель-Авив.

Министерство транспорта Израиля призывает все мировые компании пересмотреть свое решение об отмене полетов. Израильтяне гарантируют безопасность аэропорта

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева