Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…
  2. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…


Туризм

«Центркурорт»: ажиотажного спроса россиян на новогодний отдых в Беларуси нет


В Беларуси идут активные продажи новогодних туров, однако отмечается некоторое снижение и откладывание спроса на них среди россиян, сообщил на пресс-конференции 3 декабря директор республиканского унитарного предприятия «Центркурорт» Олег Михайлов.

«Заработная плата с учетом инфляции, которая идет с падением курса российского рубля, фактически стала меньше у российских граждан, и они стали более разборчивыми, можно сказать, экономичными и не сразу принимают решения, как это было раньше», — пояснил он.

В то же время санаторный отдых в Беларуси, по словам Михайлова, настолько популярен среди россиян, что явного падения спроса не наблюдается. «Есть вторичные признаки, которые могут говорить о возможном падении дальше, прежде всего это глубина продаж. Если пять-шесть лет назад был ажиотажный спрос, путевки раскупались в сентябре—октябре, сейчас мы видим, что путевки раскупаются уже практически к заездам. У санаториев нормальная заполняемость, но это опосредованно говорит о снижении спроса», — сказал директор компании.

При этом, как сообщает БелаПАН, он подчеркнул, что россияне в принципе стали реже выезжать за границу и ряд европейских стран — Греция, Испания — уже почувствовали уменьшение туристического потока из России. По мнению специалиста, такая ситуация будет способствовать увеличению потока российских туристов в Беларусь.

«С одной стороны, есть предвестники падения спроса, с другой стороны, все-таки мы думаем, что реального падения в ближайшее время не будет. Для россиян мы, скорее всего, будем такой ближней заграницей», — сказал Михайлов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева