Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Май. Болгарские розы, каннские звезды и немецкие готы
    Для европейских стран, имеющих выход в к теплым морям, май — это начало туристического сезона. Но и в других уголках континента жизнь бьет ключом.
  2. Белорусский экотуризм: природа живая и мертвая
    В Беларуси планируют активнее развивать экологический туризм, но отказываться от денег, которые привозят в страну иностранные охотники, тоже не собираются.


Туризм

«Центркурорт»: туристические потоки в Крым и на курорты Трускавец и Моршин возобновятся в следующем сезоне


В следующем сезоне туристические потоки в Крым и на украинские бальнеологические курорты Трускавец и Моршин возобновятся. Такое мнение высказал директор республиканского унитарного предприятия «Центркурорт» Олег Михайлов 3 декабря на пресс-конференции в Минске.

По его словам, в этом году в Крыму с помощью «Центркурорта» отдохнули порядка 150 белорусов. В настоящее время компания начинает раннее бронирование путевок в санатории Крыма и Украины на 2015 год.

«Когда такое происходит в стране, людей это какой-то период пугает, но у нас достаточно большая уверенность, что в следующем сезоне потоки в Крым возобновятся в хорошем объеме, как и в Трускавец и Моршин», — отметил Михайлов.

Он подчеркнул, сообщает БелаПАН, что проблемы с организацией отдыха белорусов в Крыму связаны только с доставкой туристов на полуостров. При этом директор «Центркурорта» убежден, что курсирование поезда Минск — Симферополь на протяжении всего прошлого лета говорит о безопасности данного маршрута. «Если это было бы небезопасно, соответственно, поезд бы не ходил, потому что железная дорога тоже прислушивается ко всем рекомендациям Министерства иностранных дел», — сказал специалист.

По его словам, в новом сезоне железная дорога также будет активно использоваться для транспортировки туристов на полуостров. Кроме того, проработаны маршруты их доставки через территорию России, включающие паромную переправу через Керченский пролив. «С большего, я думаю, что трафик уже обеспечен, а к лету он будет максимален, за исключением прямых самолетов из Минска в Симферополь», — подчеркнул Михайлов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева