Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Вокруг Минска. Интересные места между столицей и Борисовом
    Если вы решили провести один день в дороге, мы предлагаем вам интересный маршрут…
  2. Отдых в Тунисе. Белорусы боятся, но летят
    Сейчас на тунисском курорте Хаммамет отдыхают 140 белорусских туристов, завтра туда летит еще один чартер…


Туризм

Посольство Польши лишает белорусские турфирмы аккредитации


38 белорусских турфирм лишили аккредитации в посольстве Польши с формулировкой «Не проявили большой активности».

Директор компании «Колесо путешествий» Евгений Апанасевич рассказал, что 19 марта его вызвали в посольство, где раздали типовые заявления о том, что фирма лишена аккредитации. Формулировка следующая: «Не проявили большой активности…» Это решение было принято посольством еще 23 февраля, пишет TIO.by.



Оказалось, что аккредитации лишилось 38 туристических компаний. Как рассказала руководитель компании «Трэвел» Лариса Хмельницкая, тоже попавшая в «черный список», среди этих компаний оказались именно те, кто работает на европейском направлении долго и стабильно, настоящие профессионалы отрасли: «Я заявление подписала, но пометила, что с подобным решением не согласна. А почему я должна согласиться? По нашим подсчетам, еженедельно на территории Польши находится около 8 туристических групп из Беларуси. Они либо посещают экскурсионные объекты, едут в Варшаву, Краков, Величку, Закопане, либо питаются или ночуют здесь. И этого недостаточно? Турфирмы постоянно находят какие-то новые интересные белорусским туристам объекты и создают маршруты. В Беларусь приезжают партнеры из польских компаний, и мы подписываем договора на сотрудничество. При таком отношении это не имеет смысла. В последнее время в польское посольство очень сложно попасть и сложно открывать визы. Наверное, работать с индивидуалами посольству проще, чем с турфирмами. А каком тогда совместном развитии туризма мы говорим?».

По данным Белстата, в 2014 году в Польше побывало около 40 тысяч организованных туристов из Беларуси, и эта страна находится на пятом месте по популярности у белорусов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева