Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Отдых в Тунисе. Белорусы боятся, но летят
    Сейчас на тунисском курорте Хаммамет отдыхают 140 белорусских туристов, завтра туда летит еще один чартер…
  2. Вокруг Минска. Что посмотреть в направлении Вилейки
    Экскурсия, которую вы можете устроить себе в любое время…


Туризм

Уже этим летом туристы смогут воспользоваться мобильным аудиогидом по Голубым озерам


Мобильный аудиогид по природному комплексу «Голубые озера» станет доступен для туристов в 2015 году. Об этом БЕЛТА сообщила начальник отдела туризма национального парка «Нарочанский» Людмила Кравчонок.



По ее словам, природный комплекс «Голубые озера» — один из самых посещаемых объектов в нацпарке. Во время экскурсии по экологической тропе в «Голубых озерах» туристы могут побывать на обзорной площадке «Лысая гора», озерах Мертвое, Глубля и Глубелька, у исполняющей желания сосны «Старый монах». Весной на территории природного комплекса расцветают подснежники, ландыши, сон-трава. Ожидается, что мобильный аудиогид заработает к лету.

Начальник отдела туризма напомнила, что в прошлом году для туристов был разработан мобильный аудиогид по курортному поселку Нарочь. Аудиогид работает в режиме оффлайн и не требует подключения к интернету, достаточно включить GPS на своем смартфоне или планшете.

Кроме того, в апреле будет презентован новый маршрут по местам, связанным с событиями Первой мировой войны в Мядельском и Сморгонском районах. «Нацпарк будет расширять экскурсионные программы — в последние годы они набирают все большую популярность среди туристов, особенно из России», — пояснила Людмила Кравчонок.

Национальный парк «Нарочанский» создан в 1999 году в районе озера Нарочь на территории преимущественно Мядельского района Минской области. Сегодня общая площадь парка составляет 94 тыс. га, из которых 37,9 тыс. га занимают леса. На его территории находятся 42 водоема площадью 18,3 тыс.га. В парке развивается познавательный, экологический и оздоровительный туризм. В лесничествах парка можно приобрести разрешение на охоту и рыбную ловлю.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева