Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Вокруг Минска. Интересные места между столицей и Борисовом
    Если вы решили провести один день в дороге, мы предлагаем вам интересный маршрут…
  2. Отдых в Тунисе. Белорусы боятся, но летят
    Сейчас на тунисском курорте Хаммамет отдыхают 140 белорусских туристов, завтра туда летит еще один чартер…


Туризм

Около 4,5 тысячи белорусов приняли участие в нынешнем Фесте экскурсоводов


Около 4,5 тысячи человек приняли участие в экскурсиях в рамках Феста экскурсоводов, который прошел в Беларуси с 17 по 22 апреля.



Как сообщила БелаПАН один из организаторов мероприятия Наталья Пальчук, около 3 тысяч человек посетили экскурсии в Минске, еще около 1,5 тысячи — в регионах страны.

Наиболее популярными акциями феста стали экскурсия-спектакль по Верхнему городу «Стритвокер: галерея «реди-мейд» объектов», на которую пришло около 200 человек, экскурсия «Минск монастырский» с органным концертом, которую посетили порядка 120 человек, и экскурсии Павла Дюсекова по минской Кальварии и «Легенды и истории старого Минска», в которых также приняли участие более 100 человек, рассказала организатор.

Самыми малочисленными, по ее словам, были экскурсии в Борисове и в городском поселке Россь Волковысского района Гродненской области — их посетили 8 и 15 человек соответственно. «Но это уже что-то, потому что до этого года в рамках феста там вовсе экскурсии не проводились, да и за рамками феста тоже. Здорово, что пришли именно местные жители», — отметила Пальчук.

Всего в рамках Феста экскурсоводов в Беларуси прошло около 120 различных экскурсий: около 70 маршрутов были доступны в Минске, еще около 50 — в регионах страны. Фест проводится в Беларуси с 2009 года с перерывом в прошлом году. В 2013 году экскурсии в его рамках посетили порядка 2,4 тысячи человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева