Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Вернут ли туристу деньги за отказ от путевки в Тунис?
    Минспорта может только рекомендовать, а квалифицировать степень опасности нахождения туристов в той или иной стране может только МИД…
  2. Тюрьмы и психбольницы. Пять закрытых для туристов исторических объектов в Беларуси
    Посмотреть на них можно или по специальному разрешению, или только издалека…


Туризм

Минск стал самым популярным направлением в СНГ у российских туристов

 

Минск возглавил у россиян рейтинг предпочтений летних туристических направлений в СНГ. Такие данные приводятся на портале Travel.ru.

Портал выяснил, в какие города СНГ больше всего россиян отправится на отдых летом 2015 года. Рейтинг представлен на основании данных бронирования гостиниц с 1 июня по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими без помощи турфирм.

В первую десятку городов СНГ по популярности летних поездок входят Минск, Ереван, Баку, Кишинев, Алматы, Киев, Астана, Витебск, Бишкек и Одесса.

По данным сайта, в Минск летом российские туристы отправятся в среднем на четыре дня и потратят на проживание в гостиницах около 80 долларов в сутки, в Ереване — 55 долларa  в сутки, а в Баку — 60 долларов долларов  в сутки. Самая бюджетная столица в СНГ — Кишинев (35 долларa долларa  в сутки), а самая дорогая — Астана (93 долларa в сутки).

Как отмечается в исследовании, в страны СНГ российские туристы отправятся на отдых летом в среднем на четыре дня и потратят на проживание 3 тыс. российских рублей в сутки, что равно средним затратам на летний отдых в России.

Рейтинг самых популярных курортных направлений в странах СНГ возглавляют озеро Иссык-Куль (Кыргызстан), курорт Боровое (Казахстан), Худат (Каспийское море, Азербайджан), озеро Севан (Армения) и озеро Нарочь (Беларусь).

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева