Путешествие в Санкт-Петербург. Организовать самому или довериться профессионалам?

Автобусные туры на четыре дня отправляются вечером из Минска в четверг, а на три дня — в пятницу…

 

Санкт-Петербург — город, который обязательно нужно увидеть и показать детям. Культурное, архитектурное богатство, относительная географическая близость города и отсутствие виз в Россию делают поездку в Питер доступной. При этом она может быть спонтанной — туры в Санкт-Петербург из Минска регулярные. Можно буквально за несколько дней забронировать выходной тур в Санкт-Петербург.

Автобусные туры на четыре дня отправляются вечером из Минска в четверг, а на три дня — в пятницу. Почему лучше довериться профессионалам и отправиться в автобусный тур, чем заниматься организацией самим?

Во-первых, получится дешевле. Судите сами, тур в Санкт-Петербург из Минска с проездом, проживанием в гостинице туристического класса, завтраками, услугами экскурсовода и входными билетами в некоторые музеи стоит на три дня 2 млн. 330 тыс. рублей, а на четыре дня — 2 млн. 650 тыс. рублей. 

 

При этом проезд регулярным автобусным рейсом в Санкт-Петербург и обратно обойдется в 800 тыс. рублей, а поездом намного дороже: купе — 2 млн. 420 тыс. рублей, плацкарт — 1 млн. 212 тыс. рублей.

Надо иметь в виду, что Санкт-Петербург — город недешевый, входит в топ-5 самых дорогих мест мира. Соответственно, прилично стоят и гостиничные номера. Для групп цена в гостинице дешевле, чем для индивидуальных путешественников. Туристическая фирма «Альтус тур» бронирует через своих партнеров места в гостиницах заранее на сезон, в результате чего гарантируется номер с удобствами, шаговую доступность метро и супермаркета, а также бар или мини-кухню.

Благодаря разумной организации питания во время тура в Санкт-Петербург турист обеспечен вкусными сытными завтраками. Меню обсуждается в Минске, поэтому неприятных сюрпризов не будет.

В Питере меж тем не так просто найти место, где можно вкусно и недорого поесть. Во время выходного тура в Санкт-Петербург руководитель группы всегда подскажет, где можно поесть в течение дня. Ведь можно заказать пирожное с кофе в центре города, заплатив за них 20 долларов, а можно нормально поесть за семь долларов. Чтобы найти подходящий вариант, важно знать места.

Во-вторых, качество туристической поездки будет выше, если туры в Питер организованы профессионалами. Однозначно будет лучше экскурсионное обслуживание во время организованного выходного тура в Санкт-Петербург. Питерская школа экскурсоводов блестящая, к тому же туристическая фирма «Альтус тур» сотрудничает только с аккредитованными профессионалами.

От индивидуальной поездки вы никогда не сможете получить такого высокого уровня экскурсионного обслуживания. Так, аудиогид в музее не заменит живое общение, не ответит на вопросы и не учтет ваши пожелания во время экскурсии.

В-третьих, автобусные туры — это удобнее, чем индивидуальная поездка. Есть большая разница между трудоемкими поездками в общественном транспорте большого города от одного объекта к другому и путешествием, которое грамотно организовано, когда предоставлен транспорт, экскурсовод и так далее.

Правильная организация позволяет за то же самое время больше увидеть. К тому же группа приезжает в музеи к определенному времени, ожидать не придется — для организованных туристов открывается так называемый зеленый коридор. В результате, если автобусный тур в Питер из Минска предусматривает экскурсию в Петергоф, она состоится на 100%.

У индивидуальных путешественников все сложнее. Люди часто приезжают, например, к Эрмитажу часам к 5 утра. Вообще же в сезон время ожидания в очереди в музеи, если не заказана групповая экскурсия, может длиться от двух до пяти часов. А если прийти не к открытию, можно просто не попасть в музей. Что делать, Санкт-Петербург остается городом, который манит туристов.

Когда тур в Санкт-Петербург организовывает «Альтус тур», учитываются все мелочи, так здесь знают, где находятся подводные камни и за 10 лет работы в этом направлении научились их обходить. И еще в турфирме понимают, как значим выходной тур в Санкт-Петербург для клиента и очень внимательны к мелочам, из которых, собственно, и складывается впечатление о посещении города, который никого не разочаровывает.

Подробнее — на bus.altustour.by 

 

Ваши консультанты:
Анна — тел. +375(44) 575-23-85
Ольга — тел. +375(44) 795-31-86