Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусов кризис не пугает. От путевок в «кризисную» Грецию наши туристы не отказываются
    Цены в отелях и ресторанах такие же, как в прошлом году…
  2. Белорусскому турбизнесу нужно избавиться от шлагбаумов и вахтеров
    Выбор страны для туристической поездки — это как выбор супермаркета для шопинга. Едут туда, где нет ограничений и где дешевле...


Туризм

Эксперты: Визовый режим остается главной проблемой въездного туризма

 

Главная проблема в привлечении в Беларусь иностранных туристов — визовый режим.

Такое мнение высказал председатель Общественного совета по развитию сельского туризма Воложинского района, владелец агроусадьбы «Ганка» Анатолий Ганец 5 июня на круглом столе «Въездной и внутренний туризм: проблемы, тенденции, перспективы», который был организован в рамках Четвертого международного фестиваля территориального маркетинга и брендинга OPEN.

«Ни один иностранец не хочет ждать месяц-полтора, пока ему откроют визу. Он планирует свой отпуск, отдает паспорт на визу и получает его через полтора месяца, а ему хочется уехать через неделю», — пояснил он.

По словам Ганца, за прошлый год его усадьбу посетили 1,5 тыс. иностранных туристов. «Люди едут на усадьбу с удовольствием, потому что у нас есть программа, и они приезжают не просто покушать. А едут почему? Потому что у нас зеленая страна, добродушные люди, замечательная кухня, интересные идеи и фестивали, которых нет у них», — сказал он.

Как отметил председатель Республиканского союза туристических организаций Валентин Цехмейстер, опыт чемпионата мира по хоккею 2014 года показал, что туристов отпугивает не столько стоимость визы, сколько процедура получения. «Многие воспользовались чемпионатом и бесплатным въездом, чтобы просто посмотреть страну, погулять, посетить усадьбы», — сказал он.

По словам Цехмейстера, представители турбизнеса предложили правительству обеспечить бесплатный въезд в страну для посетителей спортивных и культурных мероприятий, но пока эта возможность предоставлена только тренерам и спортсменам, но не болельщикам, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева