Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Вокруг Минска. По дороге на Дзержинск
    Самые интересные места в 30 километрах от столицы…
  2. Девушка и мотоцикл. Путешествие вокруг Черного моря. Онлайн-дневник
    Меня зовут Настя. Я объеду Черное море на мотоцикле за 21 день и за 1000 долларов.


Туризм

Евросоюз будет проверять пассажиров поездов и их багаж


Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев рассказал о новых мерах безопасности на железнодорожном транспорте в Европе. Мероприятия согласовали страны-члены ЕС на экстренной встрече в Париже. Саммит назначили после нападения на пассажиров высокоскоростного поезда, следовавшего из Амстердама в Париж, в 21 августа, когда только благодаря решительным действиям нескольких пассажиров удалось избежать большого количества жертв.

Министр рассказал о четырех нововведениях: это усиление контроля за пассажирами и их багажом на станциях, ужесточение законодательства об обороте огнестрельного оружия, а также более тесное сотрудничество спецслужб Европейских стран.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер заявил, что, хотя и невозможно сразу начать проверку миллионов людей, которые ежедневно совершают поездки на железнодорожном транспорте по всем странам Евросоюза, но улучшений в этой сфере можно достичь немало.

Во встрече принимали участие министры из Франции, Британии, Германии, Италии, Испании, Бельгии, Люксембурга, Нидерландов и Швейцарии, сообщает Би-Би-Си.

Нападение на пассажиров высокоскоростного поезда Thalys, следовавшего из Амстердама до Парижа, было совершено 21 августа. В результате стрельбы, которую устроил марокканец Аюб Каззани, ранения получили трое людей. Нападающего через несколько минут нейтрализовали сами пассажиры. В схватку с нападавшим вступил Спенсер Стоун, служащий в военно-воздушных силах США. Ему помогал Алек Скарлатос, член Национальной гвардии США, который недавно вернулся из командировки в Афганистан, и британец Крис Норман, который помог связать нападающего.

Каззани был вооружен автоматом Калашникова, автоматическим пистолетом с несколькими заряженными магазинами, а также имел при себе канцелярский резак для открывания коробок. В настоящее время он в тюрьме особого режима во Франции, его обвиняют в подготовке и попытке совершения террористического акта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева