Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. «Если человеку в Минск не надо, выставь гостиницы хоть за 10 долларов, он сюда не поедет»
    Сегодня в Минске работает 47 гостиниц. В ближайшие два года планируется ввести в эксплуатацию еще более 10 отелей.
  2. Февраль. И еще раз с Новым годом!
    Китайский Новый год в Таиланде, карнавалы в Дюссельдорфе, Риме и на Тенерифе, праздник фиалок в Тулузе — лишь немногое, чем можно развлечь себя в феврале…


Туризм

Минспорта и туризма: белорусским гостиницам следует снижать издержки и цены


Белорусским гостиницам стоит снижать свои цены, заявил в эфире телеканала ОНТ заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной, сообщает БЕЛТА.


Гостиница "Пекин" в Минске.

«Мы проанализировали стоимость гостиниц. В Москве три звезды стоит 40 долларов, в Прибалтике — 30-40, у нас — 65-70 долларов. Ни в коем разе нельзя допускать этого. Гостиницам и другим средствам размещения необходимо снижать свои затраты и сбивать эту цену», — уверен Михаил Портной.

Замминистра обратил внимание, что свободные места есть и в белорусских санаториях, и в гостиницах. «Нам все-таки необходимо не на высокой цене и при незаполненных гостиницах работать, а, имея низкую маржу, брать объемами», — уверен он.

По словам Михаила Портного, ТОП-7 стран, жители которых чаще приезжают в Беларусь, выглядит так: Россия, Великобритания, Германия, Украина, Китай, Польша, Турция.

«По этим целевым рынкам проводится четкая работа. Например, среди стран СНГ нет языкового барьера, их граждане похожи по менталитету. Поэтому спектр направлений в туризме будет очень широким: и культурно-познавательный, и спортивный, и деловой. Китай и Вьетнам интересует «красный» туризм: события или исторические факты, связанные с коммунистической партией, Великой Отечественной войной», — рассказал Михаил Портной.

Англичан и немцев привлекает культурно-познавательный, охотничий и экологический туризм.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева