Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Апрель. Море цветов и еще один Новый год
    В апреле в Нидерландах празднуют начало весны, проводя фестивали цветов, а в Таиланде отмечают Новый год, обливаясь с ног до головы водой.
  2. Смягчение визового режима. Вопрос сложнее, чем просто поднять шлагбаум
    В ближайшее время в Беларуси будет принято решение об упрощении визового режима.


Туризм

Абхазия отомстила Беларуси за непризнанение независимости введением визового режима


Абхазские депутаты приняли решение о введении визового режима в отношении граждан тех стран, которые не признали независимость этого кавказского государства.

Как сообщил спикер парламента Абхазии Валерий Бганба, «в законе «О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия», который вступает в силу с 1 апреля, есть ряд новшеств. Согласно одному из них, впредь в Абхазию без виз смогут заезжать лишь граждане стран, признавших независимость нашей страны, с которыми заключено соглашение о взаимных безвизовых поездках».

Он объяснил нововведения тем, что это даст возможность усилить миграционный контроль.

«Российские граждане к нам в основном едут на отдых, граждане же остальных стран могут приехать, затеряться здесь и, работая годами, не платить налоги, не проходить медицинское освидетельствование и т.д.», — приводит ТАСС слова спикера.

Соглашение о взаимных безвизовых поездках у Абхазии заключено и ратифицировано с Россией и Никарагуа. С рядом других стран соглашения подписаны, но еще не ратифицированы.

Независимость Абхазии первой признала в 2008 году Российская Федерация и установила с ней дипломатические отношения. Вслед за Россией в том же году республику признала Никарагуа. С 2009 года независимость Абхазии признали Венесуэла и островные государства Науру, Тувалу и Вануату.

С учетом того, что Беларусь не признала независимость Абхазии, граждане нашей страны, в случае желания отдохнуть в этих краях, будут вынуждены открывать визы.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева