Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Май. Болгарские розы, каннские звезды и немецкие готы
    Для европейских стран, имеющих выход в к теплым морям, май — это начало туристического сезона. Но и в других уголках континента жизнь бьет ключом.
  2. Белорусский экотуризм: природа живая и мертвая
    В Беларуси планируют активнее развивать экологический туризм, но отказываться от денег, которые привозят в страну иностранные охотники, тоже не собираются.


Туризм

Минск и Канны договорились сотрудничать в туризме


Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец и мэр Канн Давид Лиснар договорились о сотрудничестве Минска, Канн и Ниццы в туристической сфере. Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь председателя Мингорисполкома Елена Мохор, туризм стал основной темой переговоров, которые прошли 25 апреля в Минске.

 
Переговоры в Мингорисполкоме


Давид Лиснар (слева) и Андрей Шорец.  Фото Сергей Шелег / Минские новости 

Делегация из Канн находилась в белоруской столице 24—25 апреля. Во время визита представители мэрии обсуждали вопросы сотрудничества в области туризма, культуры, образования и бизнеса.

"Главы городов говорили о том, что, возможно, в Минске появятся билборды, приглашающие в Канны и Ниццу, аналогичные билборды о Минске могут появиться и в этих французских городах. Также они договорились, что белорусские туроператоры посетят оба французских курорта и проведут переговоры о сотрудничестве", — сообщила Мохор.

По мнению посла Беларуси в Франции Павла Латушко, который присутствовал на встрече, расширению туристического сотрудничества способствует и прямой авиарейс Минск — Ницца. Кроме того, Латушко сообщил, что в Минске в 2017 году планируется организовать выставку произведений Марка Шагала, приуроченную к 130-летию со дня рождения художника.

По итогам визита планируется подписать протокол; в нем отразятся все направления сотрудничества, о которых были достигнуты договоренности, отметила Мохор.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева