Руководство Спартака встретилось с судьями


Важным событием для футбольного клуба "Спартак" была встреча команды с руководителями российского судейского корпуса. В ходе этой встречи перед игроками и тренерским штабом "Спартака" выступили Милорад Мажич, руководитель департамента судейства РФС, а также Павел Каманцев, председатель судейского комитета и экспертно-судейской комиссии при президенте РФС. Об этом на своем сайте сообщил фонбет бай известный белорусский букмекер.

Мажич, бывший арбитр ФИФА, рассказал игрокам "Спартака" о текущих трактовках спорных ситуаций, представив примеры игровых моментов из российских и международных матчей. В своей презентации он также объяснил, в каких ситуациях судьям рекомендуется назначать пенальти, фиксировать офсайды и наказывать игроков жёлтыми или красными карточками.

Эта встреча продлилась более часа, и Мажич отметил важность открытого диалога между клубами и судьями. "Спартак" продолжает свои выступления в Российской Премьер-Лиге и надеется на улучшение своего выступления в чемпионате. В настоящий момент команда занимает шестое место в турнирной таблице, набрав 21 очко после 14 туров.

На втором круге Российской Премьер-Лиги (РПЛ) арбитры и видеоассистенты продолжают работать, уменьшая количество серьёзных ошибок. Таблица судейских ошибок на этом этапе приведена ниже:

  1. Ошибка в пользу команды (назначение неправильного пенальти, неправильное удаление или возвращение игрока, неправильное засчитывание гола) - 1 ошибка.

  2. Ошибка против команды (неправильное не назначение пенальти, неправильное неудаление или возвращение игрока, неправильное аннулирование гола) - 1 ошибка.

  3. Ошибка назначения второй жёлтой карточки - 0 ошибок.

  4. Исправление ошибки судьёй на VAR - 0 ошибок.

Таким образом, во втором туре РПЛ была только одна серьёзная ошибка в судейской практике, и она не была связана с назначением второй жёлтой карточки. Это свидетельствует о более высокой точности судейских решений и успешной работе видеоассистентов в данном туре.