Бывший мэр Минска Николай Ладутько снялся в клипе

Бывший председатель Мингорисполкома, а ныне генеральный директор компании «Мотовело» Николай Ладутько снялся в клипе для проекта Minsk Music Sessions.

Minsk Music Sessions — это видеопроект интернет-журнала 34mag.net, в котором скрещиваются «знаковые и атмосферные места Минска с интересными и актуальными музыкантами в режиме live».

Восьмой выпуск проекта посвящен Минскому мотоциклетно-велосипедному заводу (ОАО «Мотовело»), знакомому многим с детства по великам «Аист».

Минский электронщик Dirty Owl (с английского переводится как «Грязная сова») вживую записал звуки, которые слышны в производственных цехах, и положил их в основу композиции Aist live.

 

 

«Всегда мечтал сам позаписывать заводские звуки, чтобы использовать их в музыке, а уж чтобы сыграть вживую прямо на предприятии — на это даже и не надеялся. Очень вдохновился и зарядился творчески», — рассказал корреспонденту Naviny.by музыкант Александр Ананьев (Dirty Owl).

Примерно в середине клипа (1:39) появляется генеральный директор ОАО «Мотовело» Николай Ладутько. Он становится рядом с музыкантом и в такт композиции начинает кивать головой, что длится всего несколько секунд.

 

 

В конце клипа (3:18) показано, как Николай Ладутько покидает цех завода.

«Что касается съемок, то у меня только благодарности всем, кто был причастен, и Николаю Александровичу [Ладутько] тоже. [Он] поинтересовался, что это такое будет, как и почему, и не мешал. Мне кажется, это очень важное качество», — рассказывает Александр Ананьев.

По его словам, гендиректор «Мотовело» предлагал назвать трек «Аист — это вечно».

«Но я подумал, что лучше меньше пафоса, и пусть будет просто Aist. А слово live обозначает живое исполнение», — говорит музыкант.

Он воспринял съемки с бывшим мэром Минска «нормально, как забавный факт, друзьям рассказать, чтобы удивились».

«Меня лично гораздо больше вдохновило все остальное, в том числе и удивленные расспросы рабочих, когда я ходил с рекордером и записывал различные шумы технических процессов», — делится впечатлениями электронщик.

Николай Ладутько был назначен председателем Мингорисполкома в июне 2010 года. В ноябре 2014 года отправлен в отставку. В июне 2015 года назначен генеральным директором ОАО «Мотовело» после ареста основного владельца предприятия Александра Муравьева.